Home » Crônicas Esparsas » Eleições na OAB SP

Eleições na OAB SP

Clique aqui para ver o vídeo

Clique aqui para ver o vídeo

Clique aqui para ver o vídeo

Clique aqui para ver o vídeo

Clique aqui para ver o vídeo

Clique aqui para ver o vídeo

Chapas OAB SP

Chapa:  11 – “TRABALHO PELA ADVOCACIA” Dt. Cadastro:     06/10/2015   16:16hs
PRESIDENTE MARCOS DA COSTA 90282 – 1
VICE-PRESIDENTE FABIO ROMEU CANTON FILHO 106312 – 1
SECRETÁRIO(A) – GERAL CAIO AUGUSTO SILVA DOS SANTOS 147103 – 1
SECRETÁRIO(A) ADJUNTO(A) GISELE FLEURY CHARMILLOT GERMANO DE LEMOS 118800 – 1
TESOUREIRO(A) RICARDO LUIZ DE TOLEDO SANTOS FILHO 130856 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ADRIANA GALVÃO MOURA ABILIO 192361 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO AILTON JOSE GIMENEZ 44621 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ALCEU BATISTA DE ALMEIDA JUNIOR 104994 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ALDIMAR DE ASSIS 89632 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ALEKSANDER MENDES ZAKIMI 140445 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ALEXANDRE LUIS MENDONCA ROLLO 128014 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ANDREA LUPO 278704 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ANNA CARLA AGAZZI 98962 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ANTONIO CARLOS DELGADO LOPES 36601 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO CARLOS ALBERTO EXPEDITO DE BRITTO NETO 93487 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO CARLOS ALBERTO MALUF SANSEVERINO 74093 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO CARLOS SIMAO NIMER 104052 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO CID VIEIRA DE SOUZA FILHO 58271 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO CLARICE ZIAUBER VAITEKUNAS DE JESUS ARQUELY 97550 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO CLAUDIO PERON FERRAZ 89356 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO CLEMENCIA BEATRIZ WOLTHERS 40265 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO DENIS DOMINGUES HERMIDA 162914 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO DIJALMA LACERDA 42715 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO EDER LUIZ DE ALMEIDA 71886 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO EDMILSON WAGNER GALLINARI 105325 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO EDSON ROBERTO REIS 69568 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ELI ALVES DA SILVA 81988 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO FABIO DE SOUZA SANTOS 86952 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO FABIO GUEDES GARCIA DA SILVEIRA 130563 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO FABIO GUIMARAES CORREA MEYER 221366 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO FABIO PICARELLI 119840 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO FABIOLA MARQUES 118290 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO FERNANDO CALZA DE SALLES FREIRE 115479 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO FERNANDO OSCAR CASTELO BRANCO 118357 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO FLAVIA CRISTINA PIOVESAN 117697 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO GILDA FIGUEIREDO FERRAZ DE ANDRADE 67415 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO HELENA MARIA DINIZ 80781 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO IVAN DA CUNHA SOUSA 158490 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JARBAS ANDRADE MACHIONI 61762 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JOAO CARLOS RIZOLLI 110872 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JOAO EMILIO ZOLA JUNIOR 89900 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JOAO MARCOS LUCAS 90819 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JOSÉ EDUARDO DE MELLO FILHO 159978 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JOSE FABIANO DE QUEIROZ WAGNER 132057 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JOSE MARIA DIAS NETO 51526 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JOSE ROBERTO MANESCO 61471 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JOSE TARCISIO OLIVEIRA ROSA 45735 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JULIO CESAR FIORINO VICENTE 132714 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO KATIA BOULOS 73662 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO LAERTE SOARES 110794 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO LIVIO ENESCU 67207 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO LUIZ AUGUSTO ROCHA DE MORAES 128808 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO LUIZ FLAVIO FILIZZOLA D URSO 302600 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO LUIZ SILVIO MOREIRA SALATA 46845 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MARCELO KNOEPFELMACHER 169050 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MARCIO CAMMAROSANO 24170 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MARCO ANTONIO PINTO SOARES JUNIOR 162470 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MARIO DE OLIVEIRA FILHO 54325 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MARISTELA BASSO 171969 – 3
CONSELHEIRO EFETIVO MARTIM DE ALMEIDA SAMPAIO 76225 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MAURICIO JANUZZI SANTOS 138176 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MAURICIO SILVA LEITE 164483 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MOIRA VIRGINIA HUGGARD-CAINE 76774 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO OSCAR ALVES DE AZEVEDO 74511 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO PAULO JOSE IASZ DE MORAIS 124192 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO RENATA DE CARLIS PEREIRA 174932 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO RENATA SOLTANOVITCH 142012 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO RICARDO RUI GIUNTINI 145025 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ROBERTO DELMANTO JUNIOR 118848 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ROSANGELA MARIA NEGRAO 84879 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO RUI AUGUSTO MARTINS 77344 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO SIDNEI ALZIDIO PINTO 24924 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO SILVIA REGINA DIAS 110810 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO SONIA MARIA PINTO CATARINO 140021 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO TALLULAH KOBAYASHI DE A.CARVALHO 33059 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO TAYON SOFFENER BERLANGA 111980 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO UMBERTO LUIZ BORGES D´URSO 112969 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO URIEL CARLOS ALEIXO 98776 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO WILZA APARECIDA LOPES SILVA 173351 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO WUDSON MENEZES RIBEIRO 113619 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ADERBAL DA CUNHA BERGO 99296 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ADRIANA ZAMITH NICOLINI 254844 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ALESSANDRO DE OLIVEIRA BRECAILO 157529 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ALINE SILVA FÁVERO 167050 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ANA MARIA FRANCO SANTOS CANALLE 107225 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ANDRE APARECIDO BARBOSA 121154 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ANDRÉA REGINA GOMES 206562 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ANTONIO CARLOS ROSELLI 64882 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ANTONIO ELIAS SEQUINI 77548 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ARLES GONÇALVES JUNIOR 168982 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE AUDREY LISS GIORGETTI 259038 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE BENEDITO ALVES DE LIMA NETO 182606 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE CARLOS FIGUEIREDO MOURAO 92108 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE CELSO CALDAS MARTINS XAVIER 172708 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE CESAR MARCOS KLOURI 50057 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE CIBELE MIRIAM MALVONE TOLDO 234610 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE CORIOLANO AURELIO DE A CAMARGO SANTOS 132776 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE DANIEL DA SILVA OLIVEIRA 131240 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE DAVE LIMA PRADA 174235 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE EDIVALDO MENDES DA SILVA 161726 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ELIANA MALINOSK CASARINI 154186 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE EUGENIA ZARENCZANSKI 257254 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE EURO BENTO MACIEL FILHO 153714 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE FABIANA FAGUNDES 163593 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE FABRÍCIO DE OLIVEIRA KLÉBIS 183854 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE FLAVIA FILHORINI LEPIQUE 178176 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE FLAVIO PERBONI 165835 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE FREDERICO CRISSIÚMA DE FIGUEIREDO 182310 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE GERSON LUIZ ALVES DE LIMA 179860 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE GLAUCIA MARIA LAULETTA FRASCINO 113570 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE GLAUCO POLACHINI GONÇALVES 178782 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE GLAUDECIR JOSE PASSADOR 66186 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE JANAINA CONCEICAO PASCHOAL 146103 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE JOSE HELIO MARINS GALVAO NUNES 107082 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE JOSE MEIRELLES FILHO 86246 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE JOSE PABLO CORTES 109781 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE JOSE VASCONCELOS 75480 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE LEANDRO CALDEIRA NAVA 246582 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE LEANDRO SARCEDO 157756 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE LUCIA HELENA SAMPATARO H CIRILO 109387 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE LUCIMAR VIEIRA DE FARO MELO 52475 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE LUIS AUGUSTO BRAGA RAMOS 62172 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE LUIS HENRIQUE FERRAZ 150278 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE LUIZ EUGENIO MARQUES DE SOUZA 120906 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE LUIZ GONZAGA LISBOA ROLIM 60530 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MAIRTON LOURENCO CANDIDO 112588 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARCELO GATTI REIS LOBO 111891 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARCIO GONCALVES 93407 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARCO ANTONIO ARAUJO JUNIOR 162054 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARCOS ANTONIO DAVID 86755 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARGARETE DE CASSIA LOPES 104172 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARIA CLAUDIA SANTANA LIMA DE OLIVEIRA 90249 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARIA DAS GRACAS PERERA DE MELLO 62095 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARIA MARLENE MACHADO 72587 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARIA PAULA ROSSI QUINONES 123634 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARIA SILVIA LEITE SILVA DE LIMA 54205 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARIA SYLVIA ZANELLA DI PIETRO 19844 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARISA APARECIDA MIGLI 130744 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MAURICIO GUIMARAES CURY 124083 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE NELSON SUSSUMU SHIKICIMA 138216 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ORLANDO CESAR MUZEL MARTHO 92672 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE OTAVIO PINTO E SILVA 93542 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE PATRICK PAVAN 89509 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE PEDRO PAULO WENDEL GASPARINI 115712 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE RAQUEL TAMASSIA MARQUES 165498 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE REGINA APARECIDA MIGUEL 62065 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE REGINA MARIA SABIA DARINI LEAL 135336 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE RENE PASCHOAL LIBERATORE 36290 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE RICARDO GALANTE ANDREETTA 126155 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE RICARDO HIROSHI BOTELHO YOSHINO 203816 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ROBERTO CERQUEIRA DE OLIVEIRA ROSA 39365 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ROBERTO DE SOUZA ARAUJO 97905 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ROSA LUZIA CATTUZZO 175774 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ROSANA MARIA PETRILLI 109446 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ROSEMARY APARECIDA DIAS OGGIANO 87574 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE SANDRA NEDER THOME DE FREITAS 79553 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE SANDRA VALERIA VADALA MULLER 84225 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE SIMONE MIZUMOTO RIBEIRO SOARES 191510 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE VERA SILVIA FERREIRA TEIXEIRA RAMOS 222680 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE VIVIAN DE ALMEIDA GREGORI TORRES 131300 – 1
CONSELHEIRO FEDERAL EFETIVO GUILHERME OCTAVIO BATOCHIO 123000 – 1
CONSELHEIRO FEDERAL EFETIVO LUIZ FLAVIO BORGES D´URSO 69991 – 1
CONSELHEIRO FEDERAL EFETIVO MARCIA REGINA APPROBATO MACHADO MELARÉ 66202 – 1
CONSELHEIRO FEDERAL SUPLENTE ALOISIO LACERDA MEDEIROS 45925 – 1
CONSELHEIRO FEDERAL SUPLENTE ARNOLDO WALD FILHO 111491 – 3
CONSELHEIRO FEDERAL SUPLENTE CARLOS JOSE SANTOS DA SILVA 117609 – 1
PRESIDENTE – CAASP BRAZ MARTINS NETO 32583 – 1
VICE-PRESIDENTE – CAASP ARNOR GOMES DA SILVA JUNIOR 33357 – 1
SECRETÁRIO(A) – GERAL – CAASP RODRIGO FERREIRA DE SOUZA DE FIGUEIREDO LYRA 83440 – 1
SECRETÁRIO(A) ADJUNTO(A)-CAASP ALEXANDRE OGUSUKU 137378 – 1
TESOUREIRO(A) – CAASP JORGE ELUF NETO 50778 – 1
DIRETOR(A) SUPLENTE – CAASP ADIB KASSOUF SAD 127818 – 1
DIRETOR(A) SUPLENTE – CAASP CELIO LUIZ BITENCOURT 27536 – 1
DIRETOR(A) SUPLENTE – CAASP JAIRO HABER 115117 – 1
DIRETOR(A) SUPLENTE – CAASP MARIA CELIA DO AMARAL ALVES 222692 – 1
DIRETOR(A) SUPLENTE – CAASP ROSSANO ROSSI 93560 – 1

Chapa:  12 – HERMES-OPOSIÇÃO Dt. Cadastro:     06/10/2015   17:02hs
Cargo Nome Nr.Inscrição – Tipo
PRESIDENTE RAIMUNDO HERMES BARBOSA 63746 – 1
VICE-PRESIDENTE MARCOS ANTONIO PEREIRA 246100 – 1
SECRETÁRIO(A) – GERAL PEDRO RENATO LUCIO MARCELINO 121583 – 1
SECRETÁRIO(A) ADJUNTO(A) LUCIENE FERREIRA LACERDA 36656 – 1
TESOUREIRO(A) ANTONIO MARCOS GRACIANI 111502 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ADEMIR CANDIDO DA SILVA 77181 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ADRIANO CATANOCE GANDUR 118444 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ALDO PEREIRA RODRIGUES 140743 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ALEXANDRE VIVEIROS PEREIRA 65960 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ANSELMO AUGUSTO BRANCO BASTOS 297065 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ANTONIO JOSE GALVAO ANTUNES 40711 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ARIOVALDO VITZEL JUNIOR 121157 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO AUGUSTO ROCHA COELHO 96430 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO BENTO OLIVEIRA SILVA 88888 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO CARLA SIMONE GALLI LATANCE 194126 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO CARLOS MEDEIROS SCARANELO 71635 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO CHEDE DOMINGOS SUAIDEN 234228 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO CLEIDE MARIA BARROSO DE CASTRO LIMA 133460 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO CRISTIANE APARECIDA DA SILVA PAPA 268392 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO DANIELA PAULA FIOROTTI 133097 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO DENER CAIO CASTALDI 40085 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO DENERVAL MACHADO RODRIGUES DE MELO 115348 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO EDINOMAR LUIS GALTER 120588 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ELCIO AILTON REBELLO 94787 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ELISABETH VALENTE 201382 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ELZIRA TURUKO TAIRA SANTOS 110118 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ENISSON GODOY 282566 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO FÁBIO ALBUQUERQUE 164311 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO FERNANDO EMANUEL DA FONSECA 154916 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO FLAVIA CARRILHO DE ARAUJO 235392 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO FRANCISCO ALVES DE LIMA 55120 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO GERALDO SHIOMI JUNIOR 92057 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO GHAIO CESAR DE CASTRO LIMA 140189 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO GLEISON ROBERTO DA SILVA 283531 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO GRASIELA ANTONANGELO SOARES 215785 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO GUILHERME MENEZES MAROT 253294 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO GUSTAVO ENRICO ARVATI DÓRO 194114 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO HENRIQUE RIBEIRO DA COSTA AGUIAR 200831 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO IVO ROBERTO PEREZ 148245 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JEAZI LOPES DE OLIVEIRA 252876 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JOAO LOURENCO BARBOSA TERRA 72260 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JOAO SANCHEZ POSTIGO FILHO 57877 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JOAQUIM TROLEZI VEIGA 105614 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JORGE DO NASCIMENTO 70765 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JOSE AUGUSTO MOREIRA LEME 216294 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JOSE CARLOS 118186 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JOSE CARLOS TROLEZI 59618 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JOSE PEDRO CAVALHEIRO 70842 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JULIO CESAR LELLIS 144972 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO KELLY CRISTINA CAMILOTTI 157339 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO LEANDRO PRÓSPERO 173899 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO LUCIANO FERREIRA LEITE 11655 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO LUIS AUGUSTO P DE CAMARGO OLIVEIRA 144351 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO LUÍS HENRIQUE GOULART CARDOSO 207172 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO LUIZ ANTONIO IGNACIO 38006 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MAICON DE ABREU HEISE 200671 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MARCELLE ALMEIDA NATALI DOS SANTOS 264238 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MARCELO MANFRIM 163821 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MARCIO PUGLIESI 192781 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MARCO ANTONIO PATRINIANI 112944 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MARLY VOIGT 59785 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MAURO MARCILIO JUNIOR 107497 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO NELSON TADANORI HARADA 35837 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO NILJANIL BUENO BRASIL 83420 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO PASQUALE MIGNELLA FILHO 32659 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO PAULO SERGIO RIGUETI 79230 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO PEDRO BERTI NETO 73151 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO PEDRO DE MOLLA 200708 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO REINALDO ANTONIO VOLPIANI 104632 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO RENATA DINIZ LAMIN 217261 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ROBERTA ALMEIDA GALVAO 96055 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ROGÉRIO DONIZETTI CAMPOS DE OLIVEIRA 156984 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO RONALDO LABRIOLA PANDOLFI 141868 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO SIDNEI CONCEICAO SUDANO 59026 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO TIAGO ANTONIO FERNANDES 291722 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO UBIRAJARA CELSO RUSSOMANNO 12433 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO VALTER AUGUSTO FERREIRA 99709 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO WAGNER RICARDO ODRI 114808 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO WALTER DE OLIVEIRA LIMA TEIXEIRA 87936 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO YUJI IZUMI 168327 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ADRIANA GUIMARÃES GUERRA 176560 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE AISLAN VARGAS BASILIO 221913 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ALEXANDRE VIANA BRANDAO 87475 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ALLISON RODRIGUES DE ASSIZ 93809 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ANDRÉA UEMURA SOTOPIETRA 256820 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ANGELA FATIMA DOS SANTOS WHITAKER 301036 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ANITA RAQUEL DE FREITAS THOMAZINI 120196 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ANTONIO ZEENNI 27766 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE CAMILA TIEMI ODA 253208 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE CELINA DOS SANTOS SILVA 86988 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE CINTIA REGINA SILENCIO CAMPOS ALVES 233651 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE CLAUDIO HENRIQUE FONTES BERNARDES 271364 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE CRISTINA NÉLIDA CUCCHI MÜLLER 157673 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE DANIELA DI PARDI NUNES 157860 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE DANIELA LUIZA DOS SANTOS 277862 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE EDUARDO VITAL CHAVES 257874 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ELEONORA ALTRUDA DE FARIA 96149 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ELIZANDRA ALVA DE SOUZA 203366 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ELLEN TATIANE SAIS PIZOLITTO 239329 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE FERNANDO ISSA 118365 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE GABRIEL ZAMBON ADDINY 221634 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE GILMAR RODRIGUES DE TOLEDO 181207 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE GISELE AIDA XAVIER 295322 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE IRIS FERNANDA MELQUIADES GONÇALVES 265187 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE JOÃO CARLOS MARADEI JUNIOR 182453 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE JOHANNES KOZLOWSKI 30481 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE JOSE FELIPE MECIANO 39464 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE KATIA REGINA BLASQUES 212182 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE KLAUS RADULOV CASSIANO 157550 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE LEONARDO NERI CANDIDO DE AZEVEDO 296303 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE LINDONICE DE BRITO PEREIRA GALVÃO 37964 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE LUIZ DE FREITAS 93876 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE LUIZ MARQUES BARRETO 96074 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MAINALDO GOMES MOREIRA FILHO 177313 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARCELA VIEIRA DA COSTA FINATELLI 253680 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARCELO HENRIQUE ANDRADE PIMENTEL 179361 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARCIA FARIA DE SOUZA MOTTA 214579 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARCOS ROGÉRIO OLÍMPIO DE PAULA 170871 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARIA LUCIA DUTRA RODRIGUES PEREIRA 89882 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARINHO MENDES 64319 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARLENE APARECIDA DE OLIVEIRA 67052 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MILDRED HELENA GAZOLA KELLER 162843 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MILENA PIRÁGINE 178962 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MILTON FERNANDO TALZI 205033 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE NEUSA MARIA CARVALHO BARBOSA 177479 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ODACY DE BRITO SILVA 66086 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ODETE PINTO FERREIRA COSTA 116408 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE OSIRES APARECIDO FERREIRA DE MIRANDA 144200 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE OTAVIO AUGUSTO SOARES RESENDE 83194 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE PATRICIA FERNANDA ALVES CANDIDO TORRES 223503 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE PATRICIA GUIMARÃES DE LIMA 278384 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE PATRICIA MARCANTONIO 285877 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE PAULA MARIA FERREIRA DE CASTRO LIMA 171257 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE PLINIO SALGADO GUIMARAES LAGE 31719 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE RAFAEL DE MELLO E SILVA DE OLIVEIRA 246332 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE RAIMUNDO PEREIRA DOS ANJOS JUNIOR 194691 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE RAPHAEL VINHOTO MUCHON 247842 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE RENATA CHRISTINA DA MOTTA MERTHAN 177729 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE RENATA NÓBREGA FREIRE AIRES 182273 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE RENATO GUGLIANO HERANI 156415 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE RENATO OURIQUE DE MELLO BRAGA GARCIA 216095 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE RENATO PINHEIRO DE OLIVEIRA 146227 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ROBERTO CORREA 261616 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ROBERTO DE SOUZA CASTRO 161093 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ROBSON CLEI DO NASCIMENTO 208521 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ROBSON THOMAS MOREIRA 223547 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ROSELENE DE OLIVEIRA PIMENTEL 136351 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ROSELI BORGES AMORIM 233849 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ROSI REGINA DE TOLEDO RODRIGUES 101597 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE SANDRA RAMALHO RODRIGUES 229295 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE SANDRA REGINA VILELA 155350 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE SILMARA MOREIRA KIERDEIKA HIGASHI 166187 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE SILVIA MARIA STELLA CARDOZO 125824 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE SIMONE GALHARDO 143376 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE TACIANO DE NARDI COSTA 129915 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE TAIENE APARECIDA GARCIA PRESCINOTTO 206845 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE THIAGO DE ALMEIDA VIDAL 295979 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE WANDA APARECIDA DE LIMA FRANCO 59550 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE WELLINGTON NUNES DAMASCENO DA SILVA 253999 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ZULEIDE CHRISTINA DE SOUSA ROMANO 202999 – 1
CONSELHEIRO FEDERAL EFETIVO BENEDITO MARQUES BALLOUK FILHO 90263 – 1
CONSELHEIRO FEDERAL EFETIVO FLAVIO OLIMPIO DE AZEVEDO 34248 – 1
CONSELHEIRO FEDERAL EFETIVO SERGIO ROBERTO DE NIEMEYER SALLES 172760 – 1
CONSELHEIRO FEDERAL SUPLENTE FERNANDO PESCHIERA PRIOLI 215964 – 1
CONSELHEIRO FEDERAL SUPLENTE RITA DE CASSIA PEIXOTO MAZZA 129799 – 1
CONSELHEIRO FEDERAL SUPLENTE VALDEMAR ALVES DOS REIS JUNIOR 226299 – 1
PRESIDENTE – CAASP LEANDRO DONIZETE PINTO 153780 – 1
VICE-PRESIDENTE – CAASP AILDO RODRIGUES FERREIRA 252706 – 1
SECRETÁRIO(A) – GERAL – CAASP RENATO OLIMPIO SETTE DE AZEVEDO 180737 – 1
SECRETÁRIO(A) ADJUNTO(A)-CAASP ROSANA DE SANT ANA PIERUCETTI 92678 – 1
TESOUREIRO(A) – CAASP DEBORA GUIMARAES BARBOSA 137731 – 1
DIRETOR(A) SUPLENTE – CAASP CARLOS APARECIDO MANFRIM 137774 – 1
DIRETOR(A) SUPLENTE – CAASP CLAUDIA VENANCIO 165796 – 1
DIRETOR(A) SUPLENTE – CAASP ELIAS JORGE CALIL NETO 114887 – 1
DIRETOR(A) SUPLENTE – CAASP LUIZ ROGÉRIO SAWAYA BATISTA 169288 – 1
DIRETOR(A) SUPLENTE – CAASP MARILIA ROSA ALVES CANDIDO FERNANDES 251079 – 1

Chapa:  13 – “SAYEG ALVIM DÓRO OAB PRA VALER”. Dt. Cadastro:     09/10/2015   18:00hs
Cargo Nome Nr.Inscrição – Tipo
PRESIDENTE RICARDO HASSON SAYEG 108332 – 1
VICE-PRESIDENTE VALESKA TEIXEIRA ZANIN MARTINS 153720 – 1
SECRETÁRIO(A) – GERAL RAFAEL SGANZERLA DURAND 211648 – 1
SECRETÁRIO(A) ADJUNTO(A) JOSE ALMIR 134207 – 1
TESOUREIRO(A) HALLEY HENARES NETO 125645 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ADELAIDE ALBERGARIA PEREIRA GOMES 134053 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ADELMO DA SILVA EMERENCIANO 91916 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ALEXANDRE DE SOUZA HERNANDES 141375 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO AMERICO DE CARVALHO FILHO 14554 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ANDRE LUIZ CARRENHO GEIA 101346 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ANGÉLICA MUNIZ LEÃO DE A ALVIM 124535 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ANTONIO RICARDO DA SILVA BARBOSA 139683 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ANTONIO RULLI NETO 172507 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO CAMILE DE LUCA BADARÓ 292379 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO CASSIANO RICARDO RAMOS DEO 110060 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO CELSO CARLOS FERNANDES 77270 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO CILDO GIOLO JUNIOR 116129 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO CLARA ZAIRA ROCHA MORETTI 141885 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO CLAUDIO BINI 52887 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO DANIEL BAGGIO MACIEL 132364 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO DANIEL MARQUES DE CAMARGO 141369 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO DECIO MOREIRA 96073 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO DIRCEU JOSE VIEIRA CHRYSOSTOMO 57307 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO EDSON CARVALHO DOS SANTOS 38193 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO EDUARDO AUGUSTO PINTO 74969 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ELAINE DE CASSIA COLICIGNO 234127 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ELIZETE APARECIDA DE OLIVEIRA SCATIGNA 68723 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ERCULES MATOS E SILVA 159169 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO EUGENIO CARLO BALLIANO MALAVASI 127964 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO EUGENIO PROENÇA DE GOIS FILHO 284782 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO FRANCISCO MARCELO ORTIZ FILHO 13767 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO GILBERTO RIBEIRO DOS SANTOS 204440 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO GISELE YOMOTO MASSUNO 241424 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO HELOISA HELENA PRONCKUNAS RABELO 134835 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JAMIL GONCALVES DO NASCIMENTO 77953 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JARBAS MARTINS BARBOSA DE BARROS 112537 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JOAO CARLOS PANNOCCHIA 79458 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JOSE CARLOS MAGALHAES TEIXEIRA FILHO 146745 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JOSE LUIS GONCALVES 116672 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JOSÉ PEDRO CHEBATT JUNIOR 168045 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JULIO APARECIDO COSTA ROCHA 105783 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JULIO CESAR DA COSTA CAIRES FILHO 215827 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO JULIO EDUARDO ADDAD SAMARA 91332 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO KARINA DE PAULA KUFA 245404 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO KÉLYSTA FERREIRA PERROTTI 241100 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO LEONARDO LINS MORATO 163840 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO LUCIANO PASOTI MONFARDINI 184757 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO LUIS CESAR BARAO 124971 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO LUIZ CARLOS PEGAS 25726 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MARCELO DE OLIVEIRA SOUZA 195573 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MARCELO ROCHA LEAL GOMES DE SA 146451 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MARCIO DE ALMEIDA RODRIGUES FAGO 136082 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MARCO ANTONIO CAIS 97584 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MARCUS VINICIUS LOBREGAT 69844 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MARIZABEL MORENO GHIRARDELLO 91820 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MAURIMAR BOSCO CHIASSO 40369 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO MAURO SCHEER LUIS 211264 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO NIVALDO DORO 60171 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ODINEI ROQUE ASSARISSE 117804 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO OLIMPIO JOSÉ FERREIRA RODRIGUES 261118 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO OSVALDO LUIS ZAGO 101030 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO PAULO ALEXANDRE FILHO 136440 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO RAFAEL OLIMPIO SILVA DE AZEVEDO 221447 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO RENATA SOARES BONAVIDES 121358 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO RICARDO LOPES DE OLIVEIRA 39347 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO RICARDO WEHBA ESTEVES 98344 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ROBSON MAIA LINS 208576 – 3
CONSELHEIRO EFETIVO ROGERIO BASSILI JOSE 99096 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ROSEANE DE CARVALHO FRANZESE 42685 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO ROSELY CRISTINA MARQUES CRUZ 178930 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO RUI GUIMARAES PICELI 149233 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO SERGIO LUIZ ROSSI 66737 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO SHEILA ADRIANA SOUSA SANTOS 225879 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO SIMONE PEREIRA DE CASTRO 160092 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO SUZANA HELENA QUINTANA 87024 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO THAIS JUREMA SILVA 170220 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO VIVIANE PATRICIA SCUCUGLIA LITHOLDO 165517 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO WAGNER RUBINELLI 198904 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO WALMIR DIFANI 143216 – 1
CONSELHEIRO EFETIVO YUN KI LEE 131693 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ADRIANA REBERTE SILVA 274901 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ALEX APARECIDO RAMOS FERNANDEZ 154881 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ALEX LIBONATI 159402 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ALEXANDRE CADEU BERNARDES 125204 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ANDREIA GOMES DE OLIVEIRA 136090 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ANTONIO CARLOS MATTEIS DE ARRUDA JUNIOR 130292 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ANTONIO FREDERICO CARVALHEIRA DE MENDONÇA 170632 – 4
CONSELHEIRO SUPLENTE BEATRIZ QUINTANA NOVAES 192051 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE CARLOS ALBERTO GOMES 150888 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE CARLOS GOMES DE OLIVEIRA 124023 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE CASSIA FERNANDA PEREIRA 286056 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE CATIA REGINA DE SOUZA GABELONI 152878 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE CELIA MARIA THEREZA MEDEIROS DE MEIRELLES 64285 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE CHRISTOVAO DE CAMARGO SEGUI 91529 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE CLAUDIA CARVALHEIRO 104978 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE CLAUDIO ALBERTO MERENCIANO 103443 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE DANIEL CARMELO PAGLIUSI RODRIGUES 174516 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE DANIEL GUSTAVO DE OLIVEIRA COLNAGO RODRIGUES 301591 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE DANIELA FERREIRA DIAS BATISTA 217142 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE EDWARD GABRIEL ACUIO SIMEIRA 31446 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ELIEZER MARQUES ZATARIN 242200 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ESTELA CRISTINA BONJARDIM 114246 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE EUFRASIO MANOEL DA CRUZ 31998 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE EVELINE BERTO GONCALVES 270169 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE FERNANDO FIOREZZI DE LUIZI 220548 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE FERNANDO RISTER DE SOUSA LIMA 199386 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE FRANCISCO DE SOUZA QUIRINO FILHO 294238 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE GERALDINE MAIA DA SILVA 252855 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE GISELE DE OLIVEIRA SOARES 174753 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE GISLAYNE MACEDO MINATO 151474 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE IVAN HENRIQUE MORAES LIMA 236578 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE IVONILDO BATISTA DO NASCIMENTO 275880 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE IZABEL GRECCO DE ALMEIDA 146061 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE JORGE ROBERTO VIEIRA AGUIAR FILHO 205504 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE JOSE ALEXANDRE AMARAL CARNEIRO 160186 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE JOSE ROBERTO DE ALMEIDA PRADO F COSTA 128184 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE JOSE ROBERTO SODERO VICTORIO 97321 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE JULIANA FERREIRA ANTUNES DUARTE 237101 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE KARIME ELIAS TRINDADE DA SILVA 140928 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE KATHIA SOLANGE CANGUEIRO GARNICA 189825 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE KATIA MARGARIDA DE ABREU MALIK SCHALLENBERG 68836 – 4
CONSELHEIRO SUPLENTE LEANDRO SANCHEZ RAMOS 204121 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE LUCINEIA ROSA DOS SANTOS 107294 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE LUCY HELENA BRIANI CALANDRA 85900 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARCELO LUÍS PARRA MARTINS 176109 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARCO ANTONIO BERTHO 127278 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARCO ANTONIO MARTINS RAMOS 108786 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARIA CECILIA MILAN DAU 108642 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARIA CRISTINA GONTIJO PERES VALDEZ SILVA 275188 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARIA DO CARMO DE LARA C DORINI ANGELICI 58921 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARILDA WATANABE MAZZOCCHI 103167 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARINILSE APARECIDA P DE S ORFAO 99619 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MARIO SERGIO CAMARGO DE ALMEIDA 292286 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MILTON BARBOSA RABELO 221266 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE MOACYR PATRIARCA FILHO 161337 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE OSMAR CEZAR JUNIOR 80678 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE PATRÍCIA CRISTINA VASQUES DE SOUZA GORISCH 174590 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE PAULO ANTONIO DA SILVA 84263 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE PAULO MAZZANTE DE PAULA 85639 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE PAULO ROBERTO IOTTI VECCHIATTI 242668 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ROBERTO BOTELHO 239728 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ROBERTO PELLINI JUNIOR 209369 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE RODRIGO BARBIERI DOS SANTOS 240540 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ROGERIO LUIZ CARLINO 115818 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE RONALDO MENEZES DA SILVA 73524 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ROSANGELA FERREIRA DA SILVA 105947 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE ROSEMEIRE RODRIGUES FEITOSA 136352 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE RUFINO DE CAMPOS 26667 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE SANDRA LIA POMPEI OJEDA 281315 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE SANDRA MARCHINI COMODARO 200509 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE SANDRO LUIZ DE OLIVEIRA ROSA 152585 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE SANDRO RICARDO LENZI 106331 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE SEBASTIAO FELIPE DE LUCENA 112393 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE SILMARA VEIGA DE SOUZA 288881 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE SILVIA MACIEL ALMEIDA 217272 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE SONIA CRISTINA PEDRINO PORTO 140606 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE STEFANO DEL SORDO NETO 128308 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE STELLA MARI ALVES 154365 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE SYLVIE BOECHAT 151271 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE VINICIUS DO NASCIMENTO CAVALCANTE FALANGHE 204080 – 1
CONSELHEIRO SUPLENTE WILLIAM ROBERT FIGUEIRA JÚNIOR 170993 – 1
CONSELHEIRO FEDERAL EFETIVO EDUARDO CESAR LEITE 164332 – 1
CONSELHEIRO FEDERAL EFETIVO LUIZ TARCISIO TEIXEIRA FERREIRA 67999 – 1
CONSELHEIRO FEDERAL EFETIVO ODINEI ROGERIO BIANCHIN 66641 – 1
CONSELHEIRO FEDERAL SUPLENTE LUIZ EDUARDO DE MOURA 80707 – 1
CONSELHEIRO FEDERAL SUPLENTE MARCIO APARECIDO PEREIRA 75356 – 1
CONSELHEIRO FEDERAL SUPLENTE ROQUE ANTONIO CARRAZZA 140204 – 1
PRESIDENTE – CAASP EDUARDO PELLEGRINI DE ARRUDA ALVIM 118685 – 1
VICE-PRESIDENTE – CAASP SÉRGIO GUIMARÃES DA ROCHA E SILVA 176399 – 1
SECRETÁRIO(A) – GERAL – CAASP JOSE FRANCISCO GALINDO MEDINA 91124 – 1
SECRETÁRIO(A) ADJUNTO(A)-CAASP HELDER MASSAAKI KANAMARU 111887 – 1
TESOUREIRO(A) – CAASP DANIEL WILLIAN GRANADO 271203 – 1
DIRETOR(A) SUPLENTE – CAASP ANTONIO CARLOS TEIXEIRA 111996 – 1
DIRETOR(A) SUPLENTE – CAASP HEITOR MARCOS VALERIO 106041 – 1
DIRETOR(A) SUPLENTE – CAASP JULIO CESAR MARTINS CASARIN 107573 – 3
DIRETOR(A) SUPLENTE – CAASP LUIZ FERNANDO FARIA DE SOUZA 160818 – 1
DIRETOR(A) SUPLENTE – CAASP MAURICIO BALIEIRO LODI 151526 – 1

2 Comentários sobre “Eleições na OAB SP”

  1. Orlando Maluf Haddad disse:

    CARO AMIGO DE DÉCADAS,
    Cumprimento-o pelo bastião ainda sólido que eleva sempre a advocacia a patamares dos quais não deveria ter despencado. Ouso discordar de sua respeitavel opinião a respeito dos dirigentes situacionistas, pretendentes à eternidade en nossa Ordem que, em sua época de colaborador e diretor, calou-me como profundo e reverencial exemplo de competencia, independencia e denodo incomuns.
    Há mais tres chapas, integro a de nº 14, presidida por Sergei Cobra Arbex. Malgrado no ocaso de minha existencia na Ordem, acredito poder colaborar com uma gestão limpa e eficiente na CAASP.cujo cargo de presidente pleiteio. Gostaria que soubesse da imutabilidade de minhas convicções formadas por sua (e a de Cid, Mario Sergio, Loureiro, Raimundo) exemplar conduta nos destinos de nossa entidade.
    Um forte abraço

  2. PSLF disse:

    Caro Orlando: Peço desculpas pela omissão. Eu só tinha três chapas, tiradas do site da OAB. Aliás, convidei todos a uma entrevista, inclusive o Sergei. Estou atento. Abraços. PSLF

Deixe um comentário, se quiser.

E